Семинар классных руководителей

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 24 апреля в школе состоялся семинар классных руководителей на тему « Здоровье: физическое самосовершенствование и самореализация в спорте». Классные руководители 4б класса Андроникова И.В.. 5б -  Ильина О.Р. поделились опытом работы в данном направлении воспитательной работы. Особый акцент был сделан на итогах реализации в данных классах воспитательных программ, в которых приоритетным направлением является формирование у подростков потребности в здоровом образе жизни. В 4б классе с 2009 года Ирина Васильевна в содружестве с родителями и учениками реализует программу «Здоровому все здорово!», в рамках которой ученики с 1 класса посещали занятия в бассейне, 3 года занимаются легкой атлетикой. По итогам диагностик  имеется позитивный результат реализации программ.

Оксана Разиновна провела с классными руководителями практическое занятие по теме семинара, в котором с большим интересом приняли участие все участники. Семинар прошел очень продуктивно, с пользой и носил практический характер.