В кшоле прошла городская историческая – игра «Толмач»

12 апреля в школе в рамках Года российской истории и Дня российской космонавтики была проведена городская историческая – игра « Толмач». Участие в конкурсе приняли команды 9-х классов школ №1, 2, 3, 4, 5, 10, 11. Игра состояла из 3 туров. На 1 туре представителям команд – толмачам ведущий мероприятия показал 3 имени исторических деятелей России. Задача толмача объяснить в вербальной форме  это слово своей команде, не используя однокоренные слова.  На  2 туре толмач должен был показать загаданное ведущим слово из истории космонавтики России, не прибегая к помощи словесных объяснений. В 3 туре 2 загаданных слова – термины из истории России, толмачу необходимо было нарисовать, после чего команда его угадывает. По итогам конкурса лучшими стали команды школ №4, 5, 11, 3. Все команды участники и их руководители были награждены сертификатами.