Встреча с главным редактором газеты «Тантăш»

Сегодня, 15 марта, в отделе образования администрации г.Новочебоксарск была организована встреча учащихся школ г. Новочебоксарск и учителей, преподающих чувашский язык и литературу с главным редактором газеты «Тантăш» Владиславом Дмитриевичем Николаевым. На этой встрече приняли участие и учащиеся нашей школы Хурамаева Н. и Данилова В. с учителем чувашского языка Ильиной О.Р. Редакция газеты хочет возобновить традицию тесного сотрудничества с юными юнкорами и выпустить «газету в газете» ««Тантăш» Çĕнĕ Шупашкарта» («Тантăш» в Новочебоксарске»). Идея юным юнкорам очень понравилась, тем более выпуски  ««Тантăш» Ельчĕк районĕнче», ««Тантăш» Канаш районĕнче» уже появились.

Встреча получилась познавательной и поучительной, так как главный редактор  Владислав Дмитриевич не только рассказывал об интересных сюжетах, но и давал полезные советы.