Занятие школьного кружка «Школа мужества»

12 марта в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» на занятии школьного кружка «Школа мужества» с учащимися 7к класса  просмотрены  презентации детей на тему: «Наше здоровье - в наших руках».  Цель занятия – сформировать у школьников представления об ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих. В ходе работы проводилась беседа о понятии   личной ответственности за свое здоровье и соблюдении  меры предосторожности.

Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. Вот почему так важно учить ребенка сохранять свое здоровье и заботится  о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собою и миром