Учащиеся школы посетили праздник чувашского костюма «Звенящая россыпь веков»

29 февраля в рамках программы «Культура Чувашии: 2011-2015 годы» в ДК «Химик» прошел праздник чувашского костюма «Звенящая россыпь веков»,  организованный Чувашским национальным конгрессом. Учащиеся школы с учителем чувашского языка, руководителем школьного краеведческого кружка «Тăван ен»,  Ильиной О.Р. тоже посетили этот праздник.  Мастер народных художественных промыслов Чувашской Республики, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Зинаида Ивановна Воронова познакомила зрителей с национальными костюмами верховых, низовых и средненизовых чуваш от старины до современности. В течение всего мероприятия зрители могли наслаждаться звонкими и мелодичными голосами звезд чувашской эстрады. Выступление заслуженной артистки СССР Веры Кузьминой никого не оставил равнодушным. Этот праздник дал возможность ребятам прикоснуться к великому мастерству чувашского народа, пробудил интерес к традиционной народной культуре.