Учащиеся школы посетили культурно-выставочный центр " Радуга".

17 февраля в рамках Года российской истории, декады предметов гуманитарного цикла и месячника героико-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы учащиеся 7а, к классов совместно с учителями Кирилловой Л.Н., Кузьминой Г.Ю. посетили культурно-выставочный центр " Радуга". Целью экскурсии является желание принять участие в проекте «Великие сыны России – Михаил Кутузов». Организаторами данного проекта являются Центр мониторинга и развития образования г. Чебоксары, историко-географический факультет Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, благотворительный фонд «Дети Отчизны – достойная смена», культурно-выставочный центр «Радуга». Новая выставка «Война 1812 года» интересна каждому, кто любит историю России и чтит память ее героев. Выставка в «Радуге» раскрывает роль Михаил Кутузова в Отечественной войне против Наполеона, показывает широкую панораму событий знаменательного года в истории страны, одной из ключевых фигур которой был фельдмаршал Кутузов. Учащиеся с экскурсоводом проследили в живописной экспозиции основные вехи Отечественной войны: вторжение «Великой армии» Наполеона, арьергардные бои русской армии с превосходящими силами противника, грандиозное Бородинское сражение, пожар в Москве, освободительные бои и позорное отступление остатков наполеоновских войск, парадный въезд русской армии в Париж. Вдохновленные увиденным и услышанным на выставке в «Радуге», ребята настроились на серьезное участие в открытом конкурсе-фестивале научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны России – Михаил Кутузов».