Учащиеся школы приняли участие в акции "Чтение-дарение"

Сегодня, 16 февраля,  в городской библиотеке им.П.-Шелеби состоялась акция "Чтение-дарение", которая прошла  в рамках Республиканского конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2010".  В этой акции приняли учащиеся 5-6 классов с классными руководителями Ильиной О.Р. и  Минатчетдиновой Д.М.  Идея акции – популяризация детского чтения, привлечение внимания к творчеству местных авторов и внедрение необычных практик детского чтения в детских садах, школах, библиотеках, в семье. Читать вместе – весело! Библиотекари Андреева И.А. и Васильва Е.А. читали  детям вслух отрывки из книги Галины Белгалис "Сила Тава". Добрая, светлая книга – всегда праздник для учащихся. После чтения и обсуждения книги дети отвечали на вопросы викторины, выполняли  творческие задания, написали отзыв о прочитанной сказке «Сила Тава». У всех ребят  остались самые яркие и незабываемые впечатления от прочтения книги. Все сошлись во мнении, что книга "Сила Тава" - самая лучшая книга, изданная в 2010 году.