“Математическая спартакиада”

В рамках недели естественно-математических наук в школе  для учащихся 5-6-х классов проведено внеклассное мероприятие “Математическая спартакиада”. Местом проведения игры был  спортивный зал.

Участники игры – четыре команды по шесть человек, а также их болельщики. Каждой команде предстояло сначала пройти эстафету, а затем выполнить определённое математическое задание. Интересные задания были предложены и болельщикам. Ребята соревновались не только в ловкости, силе и сноровке, но и в умении решать задачи, отвечать на вопросы, применяя смекалку и сообразительность.

Спортивный зал был украшен плакатами с высказываниями “Кто математикой и спортом занимается, тот силы набирается и цели добивается”, “Здоровье – это не только отсутствие болезней, это полное физическое, душевное и социальное благополучие”.

Победила команда 6 а класса! Команды  и активные болельщики получили сладкие призы.