Учащиеся 4а, 5а классов посетили музей краеведения и истории города Новочебоксарск

Наше будущее зависит от того, насколько духовно богаче и ярче мы сделаем жизнь наших детей. А это, прежде всего, зависит от духовного здоровья, о котором говорили еще наши предки. Ребенок должен быть здоров не только физически, но и духовно.

25 января учащиеся 4а, 5а классов с учителем чувашского языка, руководителем школьного краеведческого кружка «Тăван ен»,  Ильиной О.Р. посетили музей краеведения и истории города Новочебоксарск. Заведующая отделом краеведения Е. Андреева провела очередное занятие Школы краеведения, где познакомила ребят  с чувашской национальной одеждой, обратив внимание детей на то, что на производство холста у крестьян уходил целый год. Народный костюм – это культура, мастерство, творчество и вековые традиции. В ходе занятия Елизавета Валериановна провела мастер класс по вязанию поясочка.  Эта работа, хотя и трудоемкая и  занимает немало времени, очень заинтересовала ребят. Познакомившись и усвоив элементы работы, они решили продолжить вязание поясочка на занятиях школьного краеведческого кружка и дома. Ребята остались очень довольны проведенным занятием.