Урок практической гигиены в 4 А классе по теме: «Питание и здоровье человека»

Сегодня в 4 А классе был проведён урок практической гигиены по теме: «Питание и здоровье человека». На данном уроке были рассмотрены следующие вопросы: понятие о питании, основы рационального питания, роль овощей и фруктов в питании, неправильное питание, болезни неправильного питания, рацион питания школьников, современные продукты, употребляемые человеком. Дети с удовольствием посмотрели презентацию о пользе фруктов и овощей, рассказали о своём режиме питания, нарисовали и прокомментировали свои рисунки, на которых было видно, что они любят из продуктов, отгадывали загадки, кроссворды, вспомнили пословицы и поговорки. В конце урока сами сделали вывод о пользе правильного питания для организма человека. Затем сантройки класса раздали каждому по витаминке.