Лыжная прогулка

Мороз и солнце, день чудесный…

Хорошо тому, у кого теплое, уютное логово, берлога, норка или гнездо. Хорошо тому, у кого запасов полная кладовая. А птицы зимой сильно страдают от холода и голода. Ледяной ветер гуляет, носится между домами и деревьями, забирается и под тугие перышки. Не усидеть маленьким птичкам ни на земле, ни на ветке: все покрыто снегом, стынут лапки. Надо прыгать, летать, чтобы как-нибудь согреться. Хорошо известно: кто сыт, тому холод не страшен, поэтому мы должны помогать своим маленьким, слабым пернатым друзьям. Им много не надо: зернышек, подсолнуха,  сальца, ягод, хлебных крошек…  Сколько их можно спасти от голодной смерти!

Учащиеся 5а класса решили помочь братьям нашим меньшим. Во время зимних каникул кто в деревне, кто в городе возле дома или школы подкармливал пернатых друзей. А сегодня, 11 января, в первый день учебы после каникул, ребята, отправляясь на лыжную прогулку в рощу вместе с классным руководителем Ильиной О.Р., взяли с собой корм для птиц.  Они обошли многие кормушки, пополняя их. Веселое щебетание птиц было благодарностью для них.

Помогайте маленьким пернатым друзьям зимой!