Ученики 2Б класса в каникулы побывали на выставке «Новочебоксарская палитра – 2011» в Художественном музее. На выставке представлено большое разнообразие различных видов и жанров изобразительного искусства. Начинается экспозиция с произведений известных художников России и Чувашии: заслуженных художников РФ Александра Колотилова и Миши Григоряна, заслуженного художника ЧР А.Р. Федорова, Н А. Алимасовой. И.В .Елина. Но ребятам больше понравились работы сверстников - участников культурно-просветительских программ, работающих в музее: «Страна Изобразилия» (для дошкольников), «Страна с названием искусство» (для начальной школы). А девочки были очарованы  национальной чувашской вышивкой народного мастера художественных промыслов Чувашской Республики Любови Степановны Вазюковой. Следует заметить, что самому молодому участ­нику выставки 5 лет, а старейшему 86. Вот такая она, “Новочебоксар­ская палитра-2011”! Не упустите возможность прикоснуться к миру прекрасного!