Учащиеся школы познакомились с детскими газетами и журналами на чувашском языке

Молодежные и детские издания «Çамрăксен хаçачĕ», «Тантăш», «Тетте-Игрушка», «Самант» играют значительную роль в воспитании подрастающего поколения, формировании чувства патриотизма, любви к родному языку, выявлении и поддержке творчески одаренной молодежи. С целью привлечения детей к национальной культуре и приобщения к родному языку учителя чувашского языка Ильина Оксана Разиновна и Ямщикова Татьяна Григорьевна познакомили учащихся школы с красочными детскими газетами и журналами на чувашском языке, и у ребят появилось желание подписаться на эти издания.

Сегодня, 28 декабря, редакция газеты «Тантăш» и журнала «Тетте» рамках акции «Подписка» своим подписчикам, ученикам 3-7 классов, в лице Чернова Ф.П.,  адресовала поощрительные призы: фирменные закладки и тетради. Каждый подписчик получил в руки подарочный сертификат. Благодаря этой акции все больше и больше детей начинают выписывать это издание и знакомиться с национальными культурными традициями.

Всем детишкам очень понравились призы, теперь они с еще большей радостью будут получать новые выпуски газет и журналов и с еще большей радостью будут их читать.