День толерантности

16 октября в рамках Дня толерантности в школе были проведены разнообразные мероприятия: оформлен информационный стенд о толерантости,  проведена радиопередача об истории Всемирного дня толерантности, в школьной библиотеке была оформлена выставка книг « Искусство народов России», проведены акции «День без драк и ссор», «Полотно мира».

Классными руководителями были проведены классные часы, беседы в классах: во 2б классе с творческим заданием « Все на свете нужны», в 8б классе практическое занятие

«Толерантность – путь к миру». Используя разные методы и формы, до учащихся  была доведена информация о толерантности, толерантном сосуществовании в классном коллективе, обществе.

Для учащихся 7-9 классов был проведен круглый стол « Мы и конфликты: умение строить отношения». Для учащихся была подготовлена презентация о видах конфликтах, конфликтных периодах, типах конфликтных личностей,  проведено тестирование на тему «Конфликтный ли вы человек?», «Оценка собственного поведения в конфликтной ситуации» и был проведен анализ результатов. В заключении учителем для ребят была прочитана притча о мире, после прочтения которой была проведена рефлексия.

В рамках практического занятия «Лекарство от конфликта – посредничество». учащимся 7а, к классов были предложены правила успешного общения в конфликте. В ходе занятия учащиеся написали о самом сложном конфликте, который с ними произошел и как они его разрешили