Учащиеся школы - лауреаты республиканского конкурса «Вода и реки: как видят их дети?»

Подведены итоги республиканского творческого конкурса для дошкольников и младших школьников «Вода и реки: как видят их дети?». Юными любителями природы на конкурс было представлено 3356 работ по номинациям: «Голубое золото Чувашии» (фотографии), «Страна серебряных струй» (рисунки), «Бежит, бежит водичка» (литературное творчество), «Я природе помогу – я водичку сберегу» (творческие проекты). В конкурсе приняли участие дошкольники и младшие школьники из 20 районов  и 5 городов республики. Их работы оценивали преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, фотографы,  сотрудники Чувашского художественного музея и ГПЗ «Присурский» Чувашской Республики, методисты АУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

В номинации «Я природе помогу – я водичку соберу»  лауреатами стали учащиеся 5 Б класса нашей школы Львова Анастасия, Журавлева Мария, Малинина Елена. Юные исследователи природы в своих творческих проектах рассчитали, какое количество воды тратится в школе впустую и так же  предложили пути решения этих проблем. Руководители: учитель биологии Миначетдинова Д.М., учитель математики Перевезенцева Е.Н.

В  номинации «Страна серебряных струй» лауреатом стала еще одна ученица нашей школы Макарова София. Руководитель Тарасова И.Л.

МОЛОДЦЫ!