Учителя, учащиеся школы приняли участие в научно-практическом семинаре «Ĕмĕрлехе упрама»

Сегодня, 21 октября, учителя чувашского языка, истории и КРК и учащиеся школы присутствовали на научно-практическом семинаре «Ĕмĕрлехе упрама» («Сохраняя века») по теме «Вопросы изучения чувашских народных музыкальных инструментов», который проходил в МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г.Новочебоксарска Чувашской Республики. Во время семинара была презентация электронного учебно-наглядного пособия «Музыкальные инструменты родного края». В программу  семинара также был включен концерт-фестиваль «Звуки родного края», где выступили ансамбль «Илемпи», фольклорный ансамбль «Сăрнай», мастер-исполнитель на традиционных чувашских музыкальных инструментах В.Адюков и другие. Семинар был очень интересным и познавательным.