Учащиеся 5а и 8б классов посетили музей космонавтики

12 октября учащиеся 5а и 8б классов с учителями Владимировой Э.В. и Ильиной О.Р. посетили музей космонавтики в с.Шоршелы. Экскурсия была приурочена Году  российской  космонавтики. Было интересно познакомиться с историей освоения космоса. Ребята  узнали, что с октября 2006 года музей работает как "Мемориальный комплекс летчика - космонавта СССР А.Г. Николаева". В этот комплекс входят: стела-ракета, бронзовый бюст А.Г.Николаева, сад-парк им. А.Г. Николаева, Музей космонавтики, Дом-музей Николаевых, часовня, где похоронен дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт СССР А.Г.Николаев.

Экскурсия проходила по залам – этапам жизни нашего земляка третьего космонавта России А.Г.Николаева. Мы узнали очень много интересного из жизни космонавта: начиная с его детства до последнего дня жизни. Экскурсовод рассказал нам и о знаменитых космонавтах: Ю. Гагарине,  В.Терешковой и других.

В завершении экскурсии ребята сфотографировали интересные экспонаты: фотографии, костюмы космонавтов, парашюты, кабину корабля, автомобиль.

В конце экскурсии дети посетили часовню и почтили память космонавта

Поездка прошла замечательно, всем очень  понравилось.