Концертная программа «Родная сторона»

11 октября в школе для учащихся 5-9-х классов была проведена концертная программа «Родная сторона» с участием лауреата премии им. Михаила Сеспеля, лауреата международного фестиваля патриотической песни Александра Мингалева, автора и исполнителя песен, участника боевых действий на Северном Кавказе. На концерте ребята услышали песни о чести, мужестве, доблести, отваге солдат и офицеров, любви к матери, тоске по родной стороне, искреннем уважении и любви  к женщине, которые были написаны А. Мингалевым в период службы в спецназе. В ходе программы ребята узнали об истории спецназа, об условиях отбора и о том, как попасть в спецназ. Самое главное, сказал А. Мингалев, необходимо соблюдать три правила – ежедневно делать утреннюю зарядку, разминку - вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, и хорошо учиться в школе.