Учащиеся школы побывали на экскурсии в музее МБОУ «СОШ №12»

28 сентября учащиеся школы, посещающие школьный краеведческий кружок «Тăван ен», вместе с учителем чувашского языка Ильиной О.Р. побывали на экскурсии в музее МБОУ «СОШ №12». Руководитель музея Сверчкова Светлана Георгиевна тепло встретила ребят. Многообразие экспонатов от древности до современности, увлекательный рассказ руководителя заворожил учащихся. Они не только слушали и смотрели, в этом волшебном музее можно было даже потрогать вещи,  начиная от зубов мамонта и кончая вышитыми ребятами салфетками.  Ребята сравнили «тетради», «калькулятор» того времени и современные. Пришли к выводу, что сегодняшние предметы намного удобнее. Многие предметы ребята видели у своих бабушек и дедушек в деревне, бывая у них в гостях, и смогли безошибочно назвать их. Экскурсия ребятам очень понравилась, так как они смогли увидеть предметы обихода, одежду того времени, когда жили их бабушки и прабабушки. В конце душевной беседы ребята смогли сфотографироваться возле понравившегося экспоната.