"Зовет за парты ласковый звонок"

1 сентября – начало нового учебного годы. По традиции 1 сентября началось с торжественной линейки, которую открыла директор школы Людмила Сергеевна Охотникова. Гостями праздника были Ермакова О.В. – начальник отдела здравоохранения, физкультуры и спорта, депутат городского собрания Петрова О.И., представители организаций АТП-6, филиала Новочебоксарского межрайгаза, которые вручили школе подарки. Завершилась линейка исполнением школьного гимна и запуском воздушных шаров.

Первым уроком прошли интересные, яркие классные часы, после которых учащиеся разошлись на мероприятия в ДК «Химик», ЦРТДиЮ, Художественный музей, парк культуры и отдыха «Ельниковская роща».

Для первоклассников заместители директора Кириллова Л.Н. и Капитонова И.В. провели экскурсию «Здравствуй, школа». Малыши и их родители побывали на всех этажах школы, зашли в библиотеку, кабинет информатики, в кабинете музыки все вместе спели песню «Чунга-Чанга». Всем очень понравилось в школьном музее «Память».