Ученики 7а класса посетили музей краеведения и истории города Новочебоксарска.

22 марта 2011 года  ученики 7а класса посетили музей краеведения и истории  города Новочебоксарска с классным руководителем Ямщиковой Т.Г., где ознакомились  с постоянной экспозицией, посвященной  нашему городу «Стоит над Волгой светлый город». Ученики познакомились с экспозицияей, которая состоит из трех частей: первая – посвященная древней Земле, 12 – деревням которые пришлось снести, чтобы построить город. Вторая – современный город: организации и предприятия города, в третьем разделе (выставочном зале) представлены экспонаты жителей города. Так же в выставочной части музея ученики посмотрели вернисаж новочебоксарского фотожурналиста Валерия Железнякова «Спортивная фотография», которая  посвящена юбилею, 30 - летней работе автора в фотожурналистике. Экскурсия детям очень понравилась, она дала много положительных эмоций  и много познавательного и любознательного материала.