С 11 по 19 марта в школе прошел отборочный этап школьного конкурса «Ученик года». Конкурс проводится с целью активизации познавательной деятельности учащихся, выявления талантливых, разносторонне одарённых ребят, повышения престижа знаний, творческих возможностей школьников, их самоутверждения и самореализации, укрепления союза школы и родителей. Первый этап прошел  в классных коллективах. Участником конкурса мог стать ученик, имеющий высокие результаты по успеваемости, активно участвующие во внеклассных мероприятиях, занимающиеся творческой работой, выступающие на соревнованиях за честь школы и класса. В классных коллективах подводились итоги рейтинга среди учащихся класса за 3 учебные четверти. Заявки на участие в конкурсе подавались на учащихся, имеющих самый высокий рейтинг, вместе с таблицей рейтинга. От классов были поданы 20 заявок. 21 марта в школе был проведен 2 этап конкурса – интеллектуальное тестирование. Учащиеся, набравшие максимальное количество баллов, станут участниками 3 этапа, где они покажут творческую самопрезентацию.