Круглый стол на тему: «Привычки, формирующие наш образ жизни»

16 марта в рамках Единого дня профилактики,  акции «Молодежь за здоровый образ жизни» был проведен круглый стол на тему: «Привычки, формирующие наш образ жизни».  Участниками стали учащиеся 2-9 -х классов, которые состоят на учете в ОПДН, ВШУ, «группе риска», а так же их родители и педагоги.

Данное мероприятие проводилось с целью научить подрастающее поколение смотреть на свою будущую жизнь как на ценность, которую нужно любить и беречь. Для участников была подготовлена презентация о наиболее распространенных у подростков привычках – курение, употребление алкогольных напитков и курительных смесей. Презентация содержала наглядный материал о последствиях перечисленных  вредных  привычек. Для круглого стола социальным педагогом была подготовлена статистика по школе о количестве курящих учащихся, о причинах по которым учащиеся курят, употребляют алкоголь, курительные смеси (по данным опроса, наблюдений). С участниками круглого стола было проведено практическое занятие.