Внеклассное мероприятие по истории в 7а классе

16 марта прошло внеклассное мероприятие по истории в 7а классе. Целью мероприятия было обобщение знаний учащихся по великим географическим открытиям, стимулирование познавательной активности. Мероприятие проходило в игровой форме. Двум командам -  испанцам и португальцам предстояло «совершить» великие географические открытия. А оценивала эффективность и правильность маршрута команда экспертов. В начале классного часа было представление стран: каждая страна рассказала свои особенности, отличительные черты и историю их открытий. Команды с успехом справились с заданиями теста “Открытия, имена, даты”, «Морская почта», «Кроссворд», «Ассоциации». В конце мероприятия  дети усвоили для себя  значение первого кругосветного путешествия Магеллана, подвели вывод о том, какую роль в истории сыграли Великие географические открытия.