Учащиеся школы посетили Чувашскую государственную филармонию

В рамках реализации  программы «Школа – территория культуры» учащиеся 5-9 классов МОУ «ООШ №2» 14 марта в количестве 27 человек  с учителями чувашского языка Ильиной О.Р. и Ямщиковой Т.Г. вновь в этом учебном году посетили Чувашскую государственную филармонию и посмотрели понравившийся им мюзикл по мотивам поэмы классика чувашской литературы К.В.Иванова «Нарспи» - современную историю о вечной любви. Как и в первый раз, ребята были в восторге от увиденного. Среди ребят были и те, которые посмотрели этот мюзикл во второй раз, и входе беседы они признались, что во второй раз это произведение им понравилось еще больше. Каждая такая поездка в театр в г.Чебоксары расширяет кругозор детей, воспитывает их  эстетический вкус и культуру. Ребята начинают с большим интересом знакомиться с произведениями чувашских поэтов и писателей, познают культуру и историю своего народа.