Практическое занятие на тему «Алкоголь – выбор за тобой»

11 марта в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» заместителем директора  по ВР Кирилловой Л.Н. с учащимися 5б класса было проведено практическое занятие на тему «Алкоголь – выбор за тобой».  Занятие началось с упражнений - энергизаторов, которые настроили учащихся на позитивный настрой в работе. В ходе занятия учащимся с помощью презентации была дана информация о влиянии алкоголя на человека. Следующим этапом стала групповая дискуссия, в ходе которой произошло обсуждение причин употребления алкоголя и причин,  почему не нужно употреблять алкоголь,  – ученики сам назвали эти причины и написали на доске. С помощью мини- лекции учащиеся узнали о воздействиях алкоголя на подростковый организм. Завершающим этапом занятия стала работа кооперативного обучения – учащиеся поделились на 4 группы и обсудили предложенную им проблему, которую необходимо было решить.