Открытые уроки истории и обществознания

С 8 февраля в нашей школе проходят педагогическую практику студенты исторического факультета ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. 28 февраля каждый студент-практикант провел открытый урок. На них присутствовали: учитель истории Владимирова Э.В., зам. директора по УВР Кириллова Л.Н., канд. ист.наук, доцент Боровая М.А. На первом уроке, который ввел Лыгун Д.В., дети изучали взаимоотношения Руси и Литовского княжества.  На втором уроке Гасановой М.Н. 8 класс изучал избирательное право «Право избирать и быть избранным». На уроке были подняты вопросы об аполитичности современной молодежи, обсуждены предстоящие выборы в Госдуму и президента РФ. Тема нашла большой отклик у ребят.  На следующем уроке 7а класс под руководством Данилова А.П. изучал интереснейшую тему - повседневную жизнь европейцев. Ребятам было дано задание «накрыть» стол для знатного и простого европейца. Школьники успешно справились с заданием.  На заключительном уроке, который проводила Семенова И.О., 7 б класс изучал зарождение капитализма в Западной Европе. Ребятам понадобились знания, полученные на прошлых уроках истории и обществознания.  После проведенных уроков методисты проанализировали работу студентов, отметили сильные и слабые стороны. Пожелали и в дальнейшем проводить интересные уроки, разнообразные по своей форме, с учетом полученных замечаний.