Интеллектуальная игра по русскому языку и литературе «Пятью пять»

17 февраля в рамках Недели гуманитарных наук была проведена интеллектуальная игра по русскому языку и литературе «Пятью пять» среди 5 – 6 классов. Целью проведения этой игры стало привитие интереса к русскому языку и литературе, формирование коммуникативной культуры при работе в  группах. Ребята разгадывали шарады, пели частушки и колыбельные, вспоминали пословицы и объясняли их смысл, составляли слова и раскрывали значение фразеологизмов. В игровой форме повторялись и актуализировались знания учащихся по русскому языку и литературе.

Победителем интеллектуальной филологической игры стала команда 6 А класса. Поздравляем! Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть на странице «Фотоотчет» сайта нашей школы.