Классный час в 6 А классе «Все профессии нужны, все профессии важны!»

17 февраля 2011 г. в 6а Прохоровой И. В. и Гасановой М.Н. был проведен классный час  на тему «Все профессии нужны, все профессии важны!». Классный час был направлен на  обобщение  знаний о профессиях учащихся, развитию психических процессов (памяти, внимания, мышления, речи), воспитанию любви к труду, людям труда.  Классный час проходил в форме викторины, в которой принимали участие 2 команды. В I туре ребята должны были вспомнить названия профессий. Было названо более  40 профессий!!! Затем, во II  туре ребятам предстояло вспомнить пословицы о труде, а также составить пословицы из слов, предложенных учителем. В III  туре каждая команда презентовала профессию, которую получила по жребию. В IV заключительном туре ребята отгадывали загадки «Что за профессия?». Перед подведением итогов учитель предложил ребятам рассказать немного о профессиях своих родителей. Дети встретили предложение учителя с энтузиазмом. Ребята рассказали о профессиях водителя, фармацевта, рабочего и т.д. В конце мероприятия, учитель подчеркнул, что для каждого человека в жизни очень важно правильно выбрать профессию - ведь тогда человек будет работать с удовольствием, и доставлять радость себе и окружающим людям.