"Турнир эрудитов"

3 февраля в рамках недели предметов естественно - математического цикла прошла интеллектуальная игра «Турнир эрудитов» среди учащихся 8-9 классов. Команды заранее подготовили домашнее задание – презентацию  школьного предмета, выпавшего по жребию. Таким образом, 8 а класс представил информатику, 9а - математику, 9б – биологию. Ребята ответственно подошли к заданию: подготовили эмблему, девиз и инсценировку. Выступления одноклассников на протяжении всей игры аплодисментами поддерживали болельщики. Интеллектуальная часть игры проходила по примеру полюбившейся всем телевизионной передачи «Своя игра». Но организаторы шоу подготовили ряд сюрпризов, например вопрос – аукцион задавали члены жюри. Участники игры показали хорошее знание  таких предметов, как физика, химия, математика, информатика, биология, география. Пока жюри подсчитывало сумму баллов, заработанную каждой командой, ребята  с интересом посмотрели видеоролик «Математика в природе». Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть на странице «Фотоотчет» сайта нашей школы.