Интеллектуальная игра по биологии «Жар – птица»

28 января для учащихся 7-х классов в рамках декады предметов естественно- математического цикла прошла интеллектуальная игра по биологии «Жар – птица». Участникам  игры предстояло пройти несколько конкурсов и показать свои  знания птичьего мира. Конкурсы «Эрудиты», «Шарады», «Анаграммы» не позволили выявить лидера, команды хорошо подготовились. Интрига сохранялась, пока конкурс «Третий лишний» не определил лучших знатоков орнитологии. Ими оказались ученики 7 а класса. Следующий этап  игры назывался  «Пословицы и поговорки», знания литературы и русского языка пригодились, несомненно, и помогли 7 а удержать первенство. В конкурсе капитанов «Кто летит» предлагалось определить по силуэту  птицу. Никифоров Никита, капитан команды 7 б, определил птиц больше. Из 20 предложенных вопросов в конкурсе «Птичий кроссворд», игроки угадали более половины названий птиц. «Орнитологический футбол» помог болельщикам вспомнить названия птиц по алфавиту, предварительная работа по оформлению кабинета плакатами и рисунками с изображением птиц, позволила принести дополнительные баллы командам. В итоге сложной интеллектуальной борьбы  команда 7 б класса набрала 27 баллов, команда 7 а - 29 баллов. Лучшими знатоками птиц оказались учащиеся 7 а класса. Поздравляем их с победой!

Декада ещё не закончилась, занимательные игры и конкурсы ждут учащихся 5-6 и 8-9 классов. Пожелаем им удачи!