Школьный праздник «Новогодний калейдоскоп».

23 января в школе был проведен школьный праздник «Новогодний калейдоскоп». Праздник начался с коллективного бесплатного просмотра фильмов в кинотеатре «Атал». Учащимся 1-3 классов был показан фильм в 3D формате «Хроники Нарнии», учащимся 4-9 -  «Елки». Просмотр фильма был приурочен дню рождения кинотеатра «Атал» - ему исполнилось 6 лет.

После окончания сеансов для учащихся 1-3 классов были проведены конкурсы, вручены шоколадки каждому ребенку. Такие же сладкие подарки получили все учащиеся 4-9 классов. Сладкие призы детям вручили сотрудники радио FM, шоколадки были собраны ими в рамках акции «Шоколадный дом».

Вернувшись в школу, дети на классных часах обсудили вопросы здорового образа жизни. Затем  в рамках городского смотра-конкурса «Лыжня зовет!» все учащиеся с родителями собрались на стадионе школы с лозунгами, плакатами о ЗОЖ, с лыжами, коньками, санками. Директор школы Охотникова Л.С поздравила ребят с Днем здоровья, пожелала все здоровья в Новом 2011 году. К поздравлениям директора присоединилась методист ООиМП города Новочебоксарска Самсонова М.Л.  После торжественной части учащиеся 1-2 классов отправились на лыжную дистанцию школьного стадиона. Лыжники 3-9 классов взяли старт в Ельниковскую рощу. Учащиеся 6-9 классов в количестве 50 человек в сопровождении классных руководителей пошли кататься на коньках на Ледовый стадион «Сокол». На стадионе школы вожатой и классными руководителями 1-2 классов были проведены эстафеты для саночников.

В Ельниковской  роще учителем физкультуры Кузьминой К.А. были организованы  лыжные гонки: 3-4 классы 1000 метров, 5-6 классы 2000 метров, 7-9 классы 3000 метров.

В спортзале школы для учащихся 3-6 классов, у которых нет лыж, были организованы показательные выступления тренеров и воспитанников спортивного клуба бокса «Ринг», и юных каратистов, которые под руководством тренера от Общественной Организации Федерации Карате ЧР Морковкиной А.А занимаются в нашей школе. После выступлений тренер по боксу Марков Ш.О. провел командные эстафеты между учащимися 3-4 классов. Победителям были вручены призы – торты от директора торгового дома «Олимп» Копейкина И.С.

После проведенных спортивных мероприятий по классам были организованы «Классные посиделки» с приглашением родителей.