26 ноября в МОУ «ООШ № 2» прошли мероприятия, посвященные Дню Матери в России.

С утра в фойе школы  звучали песни, посвященные мамам.  Заранее были объявлены  конкурс сочинений «Письмо матери», конкурс фоторабот «Мамины глаза», конкурс рисунков «Моя мама лучшая на свете»,  и оформлены выставки.

Победителями конкурса «Мамины глаза» стали Чепурнова Карина,3А класс, Сятова Анастасия, 2 а класс; конкурса «Моя  мама лучшая…» - Корчагина Маргарита, 2 Б класс;

конкурса «Письмо матери» - учащиеся 3 А класса - Лоскутов Дмитрий, Макарова Софья, Селезенкина Дарья.

Председатель ШДО «Цунами» Гумматова Сабина рассказала по школьному радио историю праздника «День Матери в России».

Социальным педагогом, старшей вожатой  школы и членами добровольческого отряда «Дельфины» заранее были приглашены многодетные семьи   на чаепитие и праздничный концерт, подготовленный активистами школы и учителями.

В фойе школы гостей встречали  руководитель школьного музея «Память» и активисты школы.

На праздник пришли 15 семей, к сожалению,  многие мамы не пришли из-за занятости на работе и с маленькими детьми.

Гости остались очень довольны праздничным  мероприятием.