Постановка сказки «Путаница» (смотреть)

Всероссийский     центр     развития      художественного      творчества и гуманитарных технологий (перейти на сайт)

"ЗОЛУШКА" совместный проект учеников и учителей школы

27 марта отмечается Всемирный день театра — праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Профессиональный театр впервые появился в Древней Греции. Первоначально ставились только трагедии, комедии появились позже. Каждую пьесу показывали всего один раз. Драматург был не только автором и постановщиком, но и непосредственным участником театрального действия. В России отголоски театра идут со времен скоморохов, веселивших народ. Первый публичный театр появился При Петре I, его называли «комедийной храминой». Спектакли в нем давала немецкая труппа. И хотя такой вид зрелищ не очень полюбился народу, он положил начало театральной деятельности России.

В течение всей недели в школе проходили театральные представления «Сказки моего детства». Юные артисты показали сказки «Колосок», «Зима и лето», «Репка», «Каша из топора». Зрителями были будущие первоклассники, родители и учителя. Советником по ВР совместно с педагогом дополнительного образования Поляковой М.А. была организована фотозона афиша прошлых лет, театральная гостиная, игра импровизация - актеров школьного кружка "Буратино" (смотреть новость)

Учащиеся 1б класса успешно выступили с басней И.А.Крылова "Квартет", где приняли все учащиеся  класса (смотреть новость)

Учащиеся 4в класса постановили  сказку "Дед Мороз и лето" (смотреть новость)

12.04.2023 В рамках городского  фестиваля «Волшебный занавес» в школе прошли показательные выступления школьного театрального коллектива «Буратино» (смотреть новость)