Российское движение школьников

Приказ министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики об утверждении перечня общеобразовательных учреждений Чувашской Республики, взаимодействующих с Чувашским республиканским отделением Российского движения школьников (скачать)

Перечень общеобразовательных организаций Чувашской Республики, на территории которых осуществляется деятельность Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (скачать)

Приказ министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики об утверждении перечня образовательных учреждений, реализующих деятельность Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (скачать)

Приказ № 280 от 22.12.2016 г (скачать)

Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Основные направления деятельности РДШ

Личностное развитие: Творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди   школьников, популяризация профессий.

Гражданская активность: Добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев, экология

Военно-патриотическое направление: Юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения

Информационно-медийное направление: Большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки

Что дает школьнику участие в РДШ?

Организация предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.

Что дает родителям участие в РДШ?

Это: Возможность для родителей влиться в образовательный процесс ребёнка. Поддерживать связь с педагогами по всей стране. Следить за успехами  ребёнка во всероссийских конкурсах и состязаниях.Помочь вашему ребёнку стать лучшим, участвуя вместе с ним в конкурсах и акциях.

Ссылка на официальный сайт РДШ: https://рдш.рф

РДШ в контакте  https://vk.com/rdsh21