Безопасные окна

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки! Помните, что открытое окно, даже с москитными сетками - ЭТО ОПАСНО!!!
Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

Памятка для родителей Ребёнок дома - закройте окно.

Наступает летний период, и многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах.

Дети уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности.

Будьте бдительны: не оставляйте детей без присмотра, с открытыми окнами, отодвиньте от подоконников все виды мебели, установите блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

Обратите внимание! Москитная сетка не защищает детей от падения, а только провоцирует ребенка опираться на нее.

Чтобы ребенок был в безопасности, окна надо оборудовать:

детским замком на створку;

ручкой с ключом;

автоматическим кнопочным блокиратором или щелевым проветривателем.

Не поощряйте лазания на подоконник, малыш должен знать и понимать, что это не место для игр. Ну и, конечно, не стоит оставлять ребенка без присмотра. Если вы решили всё-таки ненадолго выйти из комнаты, то обязательно закройте окно.

pdf
Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна 158,08 Kb 24.07.2023